Наш блог
Столовый текстиль в интерьере?
Использование текстильной скатерти и салфеток на кухне считается хорошим тоном. Столовый текстиль не только поможет украсить или сделать акценты в дизайне кухни, но и защитит поверхности от пятен и царапин.
.

К выбору скатерти нужно подойти ответственно. Скатерть должна соответствовать размеру и виду вашей столешницы. По цвету скатерть подбирается под шторы или стены, либо ее делают ярким акцентом, чтобы разбавить однотонность интерьера. К выбору ткани также нужно подойти внимательно, она должна выдерживать множественные стирки, не растягиваться и оставаться в презентабельном виде.
Чаще всего для столового текстиля используют хлопок или лён. Но в последнее время появилось множество синтетических тканей, которые по своим качествам превосходят натуральные. Например, не намокают и не впитывают запахи.





Тканевые салфетки так же являются частью столового текстиля. Их используют как для украшения стола, так и для защиты одежды. И если скатерть можно сделать и из натуральной ткани и из синтетической, то салфетки должны быть только из натуральной. Так как должны хорошо впитывать влагу и не скользить.

Салфетки подбираются под скатерть и шторы. Например, если скатерть белая, то салфетки в тон портьер будут смотреться изыскано. Если скатерть цветная, то можно использовать один из цветов каймы скатерти, это смотрится очень красиво и поможет создать настоящий столовый комплект.